Пятница, 19.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Антроповская центральная библиотека им. М.С.Малинина

Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Новости библиотеки

    Главная » 2020 » Май » 29 » СПАСИБО ЗА МИР, В КОТОРОМ ЖИВУ!
    11:02
    СПАСИБО ЗА МИР, В КОТОРОМ ЖИВУ!

    Видеописьмо правнучки генерала М.С. Малинина Екатерины Малининой, наполненное силой эмоционального воздействия, с любовью и уважением к истории Великой Отечественной войны и своим близким вы можете посмотреть по ссылке:

    https://cloud.mail.ru/public/4PLn/3nSJXE6EY

    Сетевой проект «Спасибо за мир, в котором живу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в номинации «И Опыт, сын ошибок трудных…» обучающихся проводился 12 февраля 2020 года общеобразовательной школой при Посольстве России в Австрии в соответствии с Планом проведения сетевых проектов заграншкол МИД России «Обучаясь – творим» в 2019-2020 учебном году.

    Целью проекта: сохранение исторической памяти, формирование патриотического сознания и активной гражданской позиции школьников, выявления и поддержки талантливых учащихся.

    Задачи проекта:

    • формирование нравственно-мировоззренческих и гражданско-патриотических ценностей у детей и подростков;
    • развитие интереса школьников к истории страны и своей семьи;
    • содействие развитию творческого, интеллектуального и личностного потенциала участников.

    К участию в конкурсе приглашались учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений заграншкол МИД РФ по возрастным группам.

    В каждой возрастной группе от школы на конкурс можно было прислать одну работу на тему «Спасибо за мир, в котором живу».

    Номинации:

    - Прозаическое письмо-обращение (эссе).

    - Письмо-обращение в стихотворной форме.

    - Видеописьмо.

        В проекте, о котором рассказано выше приняла участие, и стала призером, заняв II место МАЛИНИНА ЕКАТЕРИНА - правнучка Героя Советского Союза генерала армии М.С. Малинина.

    Екатерина ученица 9 класса общеобразовательной школы при ПП РФ при ОНН в Нью-Йорке, выбрала номинацию «Видеописьмо», в котором рассказала о прадедушке и прабабушке Грековой – Малининой Надежде Григорьевне.

    Надо отметить, что в конкурсантов в данной номинации было много – участвовала 71 страна, каждому участнику был присвоен номер, Катин – 5133.

    Страны - участницы

    Победители проекта

    Грамота Малининой Екатерины. Вена 2020.

     

    Поздравительное письмо

    Мемориальному музею генерала армии М.С. Малинина.

    «Дорогие Анна Борисовна, Галина Георгиевна и Нина Леонидовна!

    Примите наши поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и с 30 летним юбилеем нашего Мемориального Музея генерала армии М.С.Малинина! В качестве традиционного подарка наша Семья хотела бы преподнести видео-письмо, подготовленное правнучкой Михаила Сергеевича, Малининой Екатериной (16 лет). Это письмо заняло 2-е место в международном конкурсе сетевых проектов заграншкол МИД России «Спасибо за мир, в котором живу», который проводился более чем в 70 странах мира и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
             Мой супруг является сотрудником Департамента миротворческих операций в секретариате ООН в Нью-Йорке, и мы воспользовались этой уникальной возможностью, чтобы записать видео обращение непосредственно в телевизионной студии ООН. 
             Спасибо Вам огромное за ваш труд! В это непростое время мы хотели бы пожелать вам здоровья, сил и только хороших новостей! Пусть вокруг расцветают мир, спокойствие, дружба и единство! Пусть не будет войн, потерь и слез! Пусть добро всегда побеждает все плохое и злое! Пусть воцарится счастливое время, полное любви, радости и улыбок!
             С уважением, Малинина Анна (внучка - дочь Малининой Валентины Михайловны), Малинина Екатерина (правнучка - дочь Малининой Анны), Малинин Павел (правнук - сын Малининой Анны) и Клишин Александр (супруг Анны)».

     

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 493 | Добавил: bimm08 | Теги: Спасибо за мир, в котором живу!, правнучка конкурс, грамота, Малинин, Мемориальный музей М.С. Малинина | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    avatar